Меню
 
Автор статьи Плющ Вадим

Дилемма

Вечная дилемма отношений – сказать или промолчать? Этот вопрос преследует нас в разных аспектах любовных отношениях. Не каждый услышит, что ты ему говоришь. Не каждый хочет слышать, что ты ему говоришь. Молчание тоже порою чревато. Но как же нам быть и как поступить?! На тему любви и семьи можно разговаривать бесконечно.

Эта тема близка многим, и каждый имеет свою точку зрения и целый багаж «ценных советов». Но отчего же столько несчастных пар, разводов, скандалов и недопониманий. Безусловно, причины могут быть разными, но сегодня мы поговорим об одной из них – и это обман. Да, это понятие довольно обширное. Под обманом может подразумеваться; прямая или косвенная ложь, молчание, недоговаривание, либо утаивание информации от ближнего своего.

Конечно, у каждого этого действия есть причина и мотив. Когда партнер врёт своей второй половинке, причиной может быть желание оградить своего любимого от переживаний и потрясений. Либо чувство страха и вины за свой неблагочестивый поступок. Если молчит и скрывает что-либо, то причины этому аналогичны.

Но, когда обман раскрывается, то начинает рушиться фундамент, который так долго возводился. Пропадает доверие и появляются смутные мысли относительно партнера. Поэтому, намного правильнее и рациональнее не допускать этого. Ведь, неспроста, все семейные психологи утверждают, что нужно разговаривать друг с другом. Это крайне необходимо для крепкого и надежного союза. Но сейчас не об этом.


Как быть, если вы уже совершили какой-либо некрасивый и нехороший поступок. В таком случае, есть два варианта развития события. 1) Рассказать обо всём, попросить прощения, постараться не допускать этого вновь – это будет самым адекватным и правильным действием, но это, при условии, если сей поступок, не выходит за грань доверительных отношений.

Ваш партнер оценит вашу честность и открытость. Это может даже укрепить ваши отношения. 2)Второй вариант развития событий - это если вы совершили ужасный поступок за гранью доверительных вроде измены, предательства, то здесь совет может быть только один: лучше немедленно прекратите отношения. Да, именно так и никак иначе! Если бы вы любили и уважали его, то этого поступка просто бы не допустили. Возвращаться не имеет смысла, подобное поведение будет повторяться вновь и вновь. И это будет съедать обоих изнутри.

Поэтому, господа, общайтесь со своими вторыми половинами, цените и уважайте их, и тогда счастье не захочет вас покидать. Любите и будьте любимы!

Рекомендуем к прочтению