Меню
 
Автор статьи александра копецкая

О юморе

Это потрясающее качество, которое является незаменимой панацеей в нашей жизни: оно наполняет позитивом и разряжает обстановку, сближает людей и разрешает конфликты, помогает управлять стрессовой ситуацией и облегчает боль.

При всем при том, юмор - это очень тонкое понятие! Так, например, лично для меня чувство юмора - это интеллект, воспитанность, начитанность. Разумеется, что не все могут быть со мной согласны. Ведь на то, как человек шутит, влияют и возраст, и образование, и профессия, и гендерный признак и даже национальность!
Однако я все-таки попробую вывести формулу успеха удачной шутки.

Во-первых, это всегда обмен позитивом и энергией. Посмотрите, как радуются дети: бесконечно просто и искренне настолько, что невозможно не заразиться от них этим витамином счастья!

Во-вторых, это всегда эффект легкости и освобождения. Вспомните, как своевременный забавный комментарий помог избежать конфликта!

И, в-третьих, это радость от общения. А теперь представьте, насколько обаятельным можно стать, если научиться шутить аккуратно и в тему!
Но, упражняясь в остроумии, нельзя забывать, что юмор может быть и черным. Вроде бы посмеялся, а эффект диаметрально противоположный. Почему?

Причин может быть несколько:
- плохое самочувствие: если болит зуб или душа, бывает не до смеха.
- извращенный вкус заводилы: слишком специфический,своеобразный юмор или же неадекватная оценка ситуации и своих возможностей.
- недостаток интеллекта: человек либо недостаточно развит и выходит за рамки приличия, либо не умеет применить свои знания и становится занудой.
От такого рода забав портится настроение, исчезает доверие и близость в общении.
А как стать душой компании? Можно ли вообще этому научиться?

Конечно!
-Улыбнитесь, снимете маску серьёзности и станьте проще, обретите Чувство покоя и юмора.

-Наблюдайте за профессиональными комиками, читайте сатиру, смотрите юмористические программы.

-И, самое главное, научитесь сочувствовать чужому счастью;)

Да-да, вы все правильно! Будьте открытыми и искренними, проявляйте эмпатию, учитесь делиться своей радостью и радоваться за других! И тогда перед Вашим обаянием устоять будет просто невозможно!

И я не шучу))))!
Рекомендуем к прочтению